Hauptgeschäftsführung

Dr. Rüdiger Baunemann
Hauptgeschäftsführer
Tel.: +49 (69) 2556-1359
E-Mail: ruediger.baunemann@plasticseurope.org


Anja Göhl
Assistentin der Hauptgeschäftsführung
Tel.: +49 (69) 2556-1300
E-Mail: anja.goehl@plasticseurope.org

 

Geschäftsbereich Information und Kommunikation

Sven Weihe
Tel.: +49 (69) 2556-1307
E-Mail: sven.weihe@plasticseurope.org


Andrea Herbst
Tel.: +49 (69) 2556-1304
E-Mail: andrea.herbst@plasticseurope.org

 

Tanja Rühl
Tel.: +49 (69) 2556-1303
E-Mail: tanja.ruehl@plasticseurope.org

 

 

Geschäftsbereich Mensch und Umwelt

Dr. Ingo Sartorius
Geschäftsführer
Tel.: +49 (69) 2556-1309
E-Mail: ingo.sartorius@plasticseurope.org

 

Dr. Tina Buchholz
Tel.: +49 (69) 2556-1483
E-Mail: tina.buchholz@plasticseurope.org

 

Dr. Sabine Lindner
Tel.: +49 (69) 2556-1308
E-Mail: sabine.lindner@plasticseurope.org

 

Sylvia Schötz
Tel.: +49 (69) 2556-1360
E-Mail: sylvia.schoetz@plasticseurope.org

 

Geschäftsbereich Markt und Wirtschaft

Claus-Jürgen Simon
Leiter Geschäftsbereich Markt und Wirtschaft
Tel.: +49 (69) 2556-1311
E-Mail: claus.simon@plasticseurope.org

 

Nicole Giffel
Tel.: +49 (69) 2556-1310
E-Mail: nicole.giffel@plasticseurope.org

 

Carolina Hupfer
Tel.: +49 (69) 2556-1439
E-Mail: carolina.hupfer@plasticseurope.org

 

Verbindungsbüro Berlin

Michael Hillenbrand
Tel.: +49 (30) 200599-15
E-Mail: michael.hillenbrand@plasticseurope.org

Kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren

Kontaktieren Sie uns wenn Sie mehr über Kunststoffe und die Aktivitäten von PlasticsEurope erfahren möchten.